Краснодарский край. Группа "Автобан" к 2007 г. введет на Кубани свинокомплекс стоимостью 57 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Группа "Автобан" к 2007 г. введет на Кубани свинокомплекс стоимостью 57 млн. рублей

Группа компаний "Автобан" планирует до конца 2006 года ввести в эксплуатацию в Северском районе края комплекс по разведению свиней на 12 тыс. голов, сообщила финансовый директор группы Любовь Давыдович.

По ее словам, комплекс строится в рамках национального проекта "Развитие АПК", работы практически завершены. Группа вложила в проект около 57,303 млн. рублей собственных и заемных средств.

По словам финансового директора, группа уже располагает животноводческими хозяйствами в Северском районе, в которых насчитывается около 4 тыс. свиней и 1,137 тыс. голов крупного рогатого скота.

"Сейчас мы планируем усиленно заниматься увеличением уже имеющегося поголовья, чтобы заселить животными новую ферму", - уточнила Л.Давыдович.

Помимо этого, в планах компании построить в Северском районе цех по забою животных и заморозке мяса.

ООО "Группа компаний "Автобан" объединяет ряд предприятий, занимающихся строительством дорог, мостов, производством железобетонных изделий, грузовыми и пассажирскими перевозками, а также сельским хозяйством.

Сельскохозяйственную деятельность в группе осуществляют ООО "Автобан-Агро" и ООО "Автобан-СП". Предприятия занимаются животноводством, растениеводством и переработкой сельхозпродукции.

Интерфакс-Юг


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее