Краснодарский край: фирма "Агрокомплекс" купила птицефабрику

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: фирма "Агрокомплекс" купила птицефабрику

Тбилисскую племенную птицефабрику купило ЗАО фирма "Агрокомплекс" (с. Выселки) за 60,5 млн. рублей.

Краевое государственное казенное специализированное учреждение "Фонд государственного имущества Краснодарского края" 21 июня провело в Краснодаре аукцион по продаже акций ОАО "Племенная птицефабрика "Тбилисская". Основанием для проведения торгов по продаже пакета акций, находившихся в собственности Краснодарского края, является краевой закон № 2215-КЗ "О программе приватизации государственного имущества Краснодарского края на 2011 г и основных направлениях реализации государственной политики в сфере приватизации государственного имущества Краснодарского края в 2011-2013 годах" принятый 6 апреля этого года.

На аукцион выставлялось 661,374 тыс обыкновенных именных акций племенной птицефабрики "Тбилисская", что составляет 100 % от уставного капитала предприятия. Номинальная стоимость одной акции – 74,28 руб. Начальная цена пакета акций – 57,7 млн. рублей. Общая номинальная стоимость акций – 49,13 млн. рублей. Были поданы всего 2 заявки от ЗАО фирма "Агрокомплекс" и ЗАО "Птицефабрика "Дружба" (тоже входит в холдинг "Агрокомплекс"). Победителем признано ЗАО фирма "Агрокомплекс".

ОАО "Племенная птицефабрика "Тбилисская" находится в ст. Ловлинская Тбилисском районе. Предприятие занимается производством и продажей племенного и пищевого яйца кур, мяса птицы в живом и убойном весе, продукции растениеводства, инкубацией племенного яйца и реализацией суточных цыплят. Птицефабрика располагается на участке в 0,46 га. На 1 апреля численность работников птицефабрики составляла 13 человек. На 31 марта 2011 г ее активы, по данным аналитической группой ReDeal, составили 53,83 млн. рублей, собственные средства – 44,27 млн. рублей. На ту же дату выручка компании (за вычетом НДС и акцизов) составила 3,026 млн. рублей. Чистый убыток за тот же период равнялся 495 тыс. рублей.

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее