Краснодарский край: Ежегодный потенциал производства свинины на Кубани достигает 400 тыс. тонн.

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: Ежегодный потенциал производства свинины на Кубани достигает 400 тыс. тонн.

Потенциал производства свинины в Краснодарском крае составляет свыше 400 тыс. тонн, заявил сегодня первый заместитель министра экономики региона Андрей Палий. Свое мнение он озвучил в ходе конференции «Состояние и перспективы развития животноводства в Краснодарском крае» на форуме "Югагро".

По словам замминистра, именно столько свинины импортируется в страну ежегодно. "Если мы будем производить это количество свинины, то сможем заместить импорт", - отметил он.

По итогам 2012 г. в крае было произведено 139,8 тыс. тонн мяса в убойном весе. Доля свинины в этом количестве - 34%. При этом, как отмечают эксперты, отрасль необходимо развивать в промышленном масштабе.

"Краснодарский край, пойдя по пути исключительно промышленного развития свиноводства, выбрал правильный вектор развития", - отметил замруководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Владимир Гринь.

Промышленное свиноводство исключает выращивание животных в личных подсобных хозяйствах. "По такому пути идет, например, Испания", - отметил спикер. На территории края должен использоваться только промышленный тип выращивания свиней и только глубокая переработка, подчеркнул он.
 

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее