Краснодарский край. Дания инвестирует в животноводство Кубани

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Дания инвестирует в животноводство Кубани

Датские компании выступят инвесторами животноводческих комплексов на территории Краснодарского края, сообщил вице-губернатор региона Николай Дьяченко.

По информации администрации Краснодарского края, в настоящее время на базе хозяйства "Марьянское" в Красноармейском районе уже реализуется российско-датский проект по реконструкции свинокомплекса полного цикла на 2,6 тысяч свиноматок. В переоснащение хозяйства датские инвесторы уже вложили 1 миллион евро.

Достигнута договоренность о совместном реализации еще нескольких подобных проектов, подчеркнул Николай Дьяченко.

Он также сообщил, что министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании Ханс Кристиан Шмидт и губернатор Краснодарского края в ходе визита датской делегации в регион подписали меморандум о сотрудничестве в агропромышленном комплексе и открыли совместный российско-датский сельскохозяйственный учебный центр на базе демонстрационно-производственной свинофермы "Пятачок" Кубанского государственного аграрного университета.

В свою очередь, Ханс Шмидт рассказал, что для поддержки развивающегося сотрудничества между Краснодарским краем и Данией российская и датская стороны приняли решение о проведении в Краснодаре 29-30 ноября 2007 года VII сессии Российско-датского межправительственного совета.

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее