Краснодарским аграриям отдадут заброшенные фермы

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарским аграриям отдадут заброшенные фермы

Малым сельхозпредприятиям обещают передать в аренду заброшенные животноводческие фермы. Такой пункт включен в новый план поддержки малого бизнеса, разработанный в Законодательном собрании края.

Как сообщает пресс-служба ЗСК, вопрос использования пустующих ферм и корпусов неоднократно поднимался самими предпринимателями. "Мы выстрадали тему использования брошенных, пустующих ферм. При поддержке депутатов этот вопрос теперь сдвинется с места, и у нас появится возможность эффективно развивать животноводство", - сказал председатель Кубанской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Виктор Сергеев.

По данным председателя Законодательного собрания Владимира Бекетова, личные подсобные хозяйства производят до половины всей сельскохозяйственной продукции в крае. Например, на личных подворьях от общего количества произведенной в крае продукции производство молока составляет 34%, мяса – 46%, яиц – 40%, овощей – 62%.

Проект плана мероприятий, направленных на развитие малого предпринимательства в Краснодарском крае, будет доработан и вынесен на сессию Законодательного собрания края, говорится в сообщении пресс-службы ЗСК.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее