Колбасная продукция крупнейшего агрохолдинга прошла испытания на ГОСТ

Фильтры

Регион

Новости

Колбасная продукция крупнейшего агрохолдинга прошла испытания на ГОСТ

Продукция флагмана кубанской аграрной промышленности успешно прошла испытания на соответствие ГОСТ в рамках Национальной системы сертификации (НСС).

Предприятие является одним из крупнейших производителей России и объединяет более 40 предприятий разных профилей: рисоводство, мясное и молочное скотоводство, растениеводство, свиноводство и птицеводство, перерабатывающая промышленность и торговля. На прилавках магазинов холдинга предоставлен широкий ассортимент высококачественной мясной продукции, свежих хлебобулочных изделий, натуральных молочных продуктов, аппетитных кондитерских изделий, яиц и мяса птицы, освежающей воды и соков, консервации и полуфабрикатов, а также круп разных видов.

Специалисты Краснодарского ЦСМ успешно протестировали мясную колбасную продукцию на соответствие требованиям ГОСТ Р 52196-2011 «Изделия колбасные вареные. Технические условия» и ГОСТ 31785-2012 «Колбасы полукопченые. Технические условия». Данные стандарты распространяются на мясные продукты – варёные колбасные изделия (колбасы, сосиски, сардельки, шпикачки, колбасные хлебы) и полукопчёные колбасы, выпускаемые в охлажденном или замороженном виде. С помощью органолептической оценки, физико-химического, микробиологического и радиологического контроля были проверены наличие и содержание в колбасных изделиях токсичных элементов, пестицидов, антибиотиков, радионуклидов, диоксинов и нитрозаминов.

Осенью прошлого года 10 наименований продукции этой же компании были внесены в реестр НСС. Среди них – плодоовощная продукция, сахар, хлебобулочные и кондитерские изделия. Теперь в реестре появилась и мясная продукция. На ее упаковку производитель сможет наносить знак НСС и QR-код, который призван помочь ему защитить свою продукцию от подделок, а потребителям – идентифицировать на полке в магазине товар по ГОСТу.

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае» (ФБУ «Краснодарский ЦСМ») находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Краснодарского края. Деятельность центра направлена на такие приоритетные для региона отрасли как сельское хозяйство, нефтегазопереработка, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство. В состав ЦСМ входит 6 филиалов в Армавире, Сочи, Новороссийске, Тихорецке, Туапсе и станице Каневской. Коллектив центра насчитывает более 250 специалистов, а общее количество современного оборудования превышает 3 тыс. единиц. Ежегодно поверяется более 370 тыс. средств измерений и проводится более 2,5 тыс. испытаний.

Источник: glasnarod.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее