Исследования подтвердили очаг сибирской язвы в Краснодарском крае

Фильтры

Регион

Новости

Исследования подтвердили очаг сибирской язвы в Краснодарском крае

Лабораторные исследования подтвердили 25 апреля очаг сибирской язвы в пищеблоке городской больницы Армавира, сообщает ИТАР-ТАСС. Правоохранительные органы Краснодарского края отстранили от должности главного врача. Также задержан руководитель фирмы, которая поставляла в больницу мясо.

21 апреля двух сотрудниц больницы Армавира госпитализировали в предположительным диагнозом «сибирская язва, кожная форма средней тяжести». Проверка, для которой создали специальный штаб и привлекли десятков специалистов, показала, что причиной заболевания стало поступившее в пищеблок больницы мясо. При проверке нашли 34 килограмма мяса, которые поступили в больницу без ветеринарных документов. На продукцию наложили арест. Всех людей, которые контактировали с мясом, взяли под медицинское наблюдение и экстренно лечат.

Мясо в больницу поставляло предприятие «Ковчег», закупавшее его у фирмы «Телец». В свою очередь, компания «Телец» приобретала мясо в частных хозяйствах. Деятельность обеих фирм приостановлена.

В марте МЧС по Краснодарскому краю предупреждало о риске возникновения в апреле очагов сибирской язвы в частных хозяйствах региона.

Источник: polit.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее