Danone инвестирует в детские мясные консервы

Фильтры

Регион

Новости

Danone инвестирует в детские мясные консервы

В Ассоциации европейского бизнеса состоялась презентация инвестиционного потенциала региона администрацией Краснодарского края.

В ходе презентации группа компаний Danone в России объявила о начале инвестиционного проекта по модернизации завода детских мясных консервов «Тихорецкий». Объем инвестиций составит 300 млн руб. Срок реализации проекта — 2016 год.

ЗАО «Завод детских мясных консервов «Тихорецкий» является основным производителем мясного питания для детей раннего возраста в России. Его продукция под брендом «ТЁМА» занимает 60% рынка детских мясных консервов и реализуется во всех регионах России, а также в республике Беларусь. ЗДМК «Тихорецкий» выпускает 14 видов мясных и мясорастительных детских консервов. Фактическая мощность предприятия – 50 тонн готовой продукции в сутки.

Для обеспечения качества и безопасности продукции на предприятии уже была проведена большая работа по внедрению системы гарантированной безопасности продукции ХАССП.

В целях дальнейшего совершенствования этой системы Группой компаний Danone в России было принято решение о выделении 300 млн рублей для модернизации производственного процесса. А именно — для замены и капитального ремонта оборудования и приобретения современных инструментов контроля производственного процесса, которые обеспечат дополнительные гарантии качества и пищевой безопасности продукции, производимой под брендом «ТЁМА».

«Развитие и совершенствование производственной площадки в Тихорецке является для нашей компании одним из приоритетных направлений деятельности. Ведь безопасность и высокое качество выпускаемой продукции – гарантия здоровья и благополучия наших самых маленьких потребителей», — отметил Бернар Дюкро, Генеральный директор Danone Россия и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ.

Продукция ЗДМК «Тихорецкий» имеет более 100 золотых и серебряных медалей российских и международных конкурсов. Для производства детских мясных консервов предприятие приобретает свежее охлажденное мясо молодых животных возрастом от 3х месяцев до одного года, произведенное на Кубани. Завод активно взаимодействует с «Северо-Кавказским научно-исследовательским институтом животноводства», который контролирует правильность откорма крупного рогатого скота в хозяйствах, а также отбор только высококачественного сырья для производства детского питания.

Источник: foodnewstime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее