"Автобан" "наколбасит" на весь край

Фильтры

Регион

Новости

"Автобан" "наколбасит" на весь край

ООО "Автобан–СП" в декабре 2009 г. запустило производство колбасных изделий под маркой "Кубанское подворье". Продавать их собирается через свою торговую сеть.

Предприятие входит в Группу компаний "Автобан", занимается животноводством, растениеводством и переработкой сельхозпродукции. На двух фермах ведется откорм свиней — около 6 тыс. голов в год, на третьей содержится крупный рогатый скот. К концу 2009 г. его поголовье составит 600 коров.

Как сообщила финансовый директор ГК "Автобан" Любовь Давыдович, основной задачей сельскохозяйственных предприятий группы компаний является создание крупного животноводческого комплекса на основе собственной кормовой базы, а также развитие переработки мяса.

"Раньше выращенный скот мы продавали мясокомбинатам живым весом. Чтобы увеличить прибыль от животноводства, реконструировали скотобойню, построили современный колбасный цех, — пояснила Любовь Давыдович. — Выпущена пробная партия колбасы, изготовленной по старым рецептам из натурального мяса. Продукцию планируем продавать в Северском районе и Краснодаре через сеть фирменных магазинов, федеральные и региональные торговые сети".

В компании сообщили, что уже в январе 2010 г. продукция ООО "Автобан–СП" поступит в продажу. В Северском районе откроют четыре магазина. С выходом на полную мощность колбасный цех сможет выпускать ежемесячно 10–20 т продукции.

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ