Агрогруппа "Ресурс" намерена до 2010 года удвоить производство за счет ввода мощностей в ЮФО

Фильтры

Регион

Новости

Агрогруппа "Ресурс" намерена до 2010 года удвоить производство за счет ввода мощностей в ЮФО

ООО "Группа агропредприятий "Ресурс" (Москва) намерено в 2009 году довести производство продукции из мяса птицы до 100 тыс. тонн, сообщил генеральный директор торговой компании "Ресурс" Сергей Белопашенцев.

По его словам, в 2007 году группа предполагает выпустить около 45 тыс. тонн продукции. Таким образом, до 2010 года объемы производства по сравнению с нынешним годом вырастут более чем в 2 раза.

С.Белопашенцев отметил, что производство будет увеличиваться за счет ввода новых перерабатывающих мощностей на юге России. Так, в конце 2007 - начале 2008 годов группа намерена ввести после реконструкции Невиномысский птицеперерабатывающий комплекс (Ставропольский край).

"После модернизации и запуска новых линий комплекс сможет производить от 6 тыс. до 9 тыс. тонн готовой продукции из мяса птицы в месяц — это рост в 2 раза", — сказал он, добавив, что предприятие выйдет на полную производственную мощность через 6-9 месяцев после запуска.

Кроме того, в 3-4 квартале этого года "Ресурс" планирует приступить к строительству комбината готовых продуктов в Белореченске (Краснодарский край) и завершить проект в первом полугодии 2008 года. Стоимость завода оценивается в 530 млн рублей. Предприятие будет включать перерабатывающие и упаковочные цеха, а также логистический центр. Мощность нового завода — 4,5 тыс. тонн готовой продукции в месяц.

1 июля этого года группа намерена открыть производственный центр в Москве, который сейчас работает в тестовом режиме. На нем предполагается упаковывать продукцию, производимую на юге страны для последующей реализации. Однако на этом предприятии в будущем также планируется провести модернизацию с установкой перерабатывающих мощностей.

С.Белопашенцев отметил, что на сегодняшний день, по данным аналитиков, группа занимает около 2% рынка переработки мяса птицы в стране. После реализации всех намеченных планов компания увеличит свою долю до 4%.

Группа агропредприятий "Ресурс" представляет собой вертикально-интегрированную структуру, осуществляющую выращивание необходимых для изготовления комбикорма зерновых и технических культур, производство комбикормов для родительских и бройлерных стад, содержание родительского стада, инкубирование и выращивание цыплят-бройлеров, переработку птицы, производство замороженной и охлажденной продукции из мяса птицы.

В состав группы входят 1 элеватор, 2 комбикормовых завода, 3 инкубационных комплекса, 6 племенных и 14 бройлерных предприятий, а также два птицеперерабатывающих комплекса совокупной годовой мощностью 60 тыс. тонн продукции.

ИА Интерфакс-Юг

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ