Агрофирма «Кавказ» привлечет кредиты на сумму 25 млн рублей для запуска племенной свинофермы

Фильтры

Регион

Новости

Агрофирма «Кавказ» привлечет кредиты на сумму 25 млн рублей для запуска племенной свинофермы

В 2010 г. агрофирма "Кавказ" (Краснодарский край, входит в Агрохолдинг "Кубань") намерена привлечь кредиты на сумму 25 млн руб. для запуска племенной свинофермы "Нуклеус". Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга "Кубань".

Согласно сообщению, основную часть кредитов предполагается потратить на закупку племенного поголовья чистокровных свиней пароды Дюрок и Йоркшир. Также привлеченные средства будут направлены на строительство дезбарьера, системы навозоудаления и завершение электротехнических работ.

Как поясняется в сообщении, сейчас комплекс на 209 голов племенных свиней, общая стоимость которого составляет 160 млн руб., практически готов к запуску. На племенной ферме, оснащенной оборудованием фирмы "Биг Дачмен", планируется получать до 5 тыс. голов племенного поголовья поросят в год.

По информации пресс-службы, строительство племенной фермы было начато в 2007 г, но вскоре было заморожено по причине нехватки инвестиционных ресурсов. После того, как в 2009 г. агрофирма вошла в состав агрохолдинга, работы по строительству племенной фермы возобновились.

АгроХолдинг "Кубань" является одной из крупнейших аграрных бизнес-структур юга России. В его составе - 11 сельскохозяйственных предприятий, зерновые элеваторы, 3 семенных завода, мельницы, пекарни и ряд сервисных предприятий, обеспечивающих работу техники на протяжении всего сельскохозяйственного года.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее