Абхазия. Вице-премьер принял представителей Федеральной службы по ветеринарному надзору по Краснодарскому краю
06 авг 2007, 11:31
461
Вице-премьер Абхазии Леонид Лакербая 3 августа принял представителей Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и республике Адыгея во главе с заместителем руководителя управления Натальей Когденко.
Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь правительства Мадина Бганба, представители службы прибыли в Абхазию для оказания помощи в борьбе с распространением африканской чумы на территории республики. Вице-премьер Леонид Лакербая поблагодарил представителей Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору за оказанную помощь. Вместе с тем он выразил недоумение бездействием властей Грузии, на территории которой фактически и произошли первые очаги заболевания свиней африканской чумой.
Напомним, что в связи с зафиксированной в Грузии африканской чумой у свиней ряд стран с 7 июня запретили импорт свинины и свиных мясопродуктов, в том числе, Армения, Россия, Азербайджан, Южная Осетия.
ИА REGNUM
Новости
meatinfo
– читайте в нашем телеграм канале
Подписаться